Рогозин назвал ракету «Сармат» будущей основой российского ядерного щита
Новая межконтинентальная ракета «Сармат», которую готовят к летным испытаниям, станет основой российского ядерного щита на 30-40 лет. Об этом сообщил в четверг, 2 сентября, глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.
Он рассказал об ожиданиях начала летно-конструкторских испытаний после завершения наземных испытаний ракеты.
«Эта ракета станет основой российского ядерно-космического щита, гарантией безопасности и нашего поколения, и будущих поколений — лет 30-40, как минимум, она будет защищать нашу страну», — отметил Рогозин в ходе марафона «Новое знание».
Глава «Роскосмоса» обратил внимание на «уникальную дальность и скорость подъема ракеты». По его словам, «Сармат» преодолевает любую систему противоракетной обороны.
Ранее, 29 августа,
Читать на iz.ru