Рогозин назвал милитаризацию Луны недопустимой
Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин отреагировал на сообщение газеты The Wall Street Journal. В опубликованном материале говорилось о том, что министерство обороны США в будущем может обеспечивать защиту баз NASA на Луне, а также операций частных компаний по добыче полезных ресурсов на лунной поверхности.
Как пишет издание, источники в правительстве США и в американской космической отрасли считают, что Соединенным Штатам необходимо противодействовать «вызовам, которые бросают Россия и Китай». Рогозин прокомментировал эту новость в своем Twitter словами о том, что «милитаризация Луны и лунных исследований недопустима».
Ранее «Профиль» писал о том, как проходит милитаризация космоса. Сегодня крупнейшей в мире является
Читать на profile.ru



