
Рогозин направил письмо в NASA с предупреждением о срыве работ на МКС из-за санкций
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин обратился к руководителю NASA Джиму Брайденстайну с предупреждением о том, что новые санкции США грозят срывом сроков в работе МКС.Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин назвал американские санкции против предприятий ракетно-космической отрасли России незаконными и глупыми. По его мнению, предприятия Роскосмоса не имеют отношения к "конечным военным пользователям", против которых они направлены.Санкционный список, подготовленный администрацией Дональда Трампа, опубликован на сайте Минторга США.
В него вошли два предприятия Роскосмоса. Это Ракетно-космический центр «Прогресс» и головной научный институт госкорпорации ЦНИИмаш.Рогозин направил письмо руководителю NASA Джиму Брайденстайну с просьбой пояснить, какие
. Читать на runews24.ru
