

Рогозин напомнил о разработке российского ядерного космического буксира
Дмитрий Рогозин напомнил о разработке российского ядерного космического буксира. Об этом генеральный директор "Роскосмоса" заявил в интервью для Юрия Костина в программе "Личные связи". Ролик опубликован на YouTube-канале автора.
Глава "Роскосмоса" объяснил, что на данный момент Россия считается лидером в создании технологий, необходимых для покорения дальнего космоса.
Я имею в виду те работы, которые мы ведем по космическому ядерному реактору и буксиру, который будет на космическом ядерном реакторе
Дмитрий Рогозин, глава "Роскосмоса"
По словам эксперта, ядерный реактор позволит РФ преодолеть гравитацию Солнца и доставить аппарат на огромное расстояние. Работать устройство будет ускоряясь за счет постоянного функционирования двигателей.
Читать на piter.tv
