



Роджер Федерер назвал свой лучший матч и самое обидное поражение
20-кратный чемпион турниров «Большого шлема», швейцарец Роджер Федерер рассказал, какой матч считает лучшим для себя и какое поражение стало для него самым обидным. Он вспомнил победу над Ллейтоном Хьюиттом в финале US Open 2004 года со счётом 6:0, 7:6 (7:3), 6:0 и поражение от Рафаэля Надаля в финале Уимблдона-2008 со счётом 4:6, 4:6, 7:6 (7:5), 7:6 (10:8), 7:9. «Для меня особенным стал финал US Open против Ллейтона Хьюитта, где я выиграл со счётом 6:0, 7:6, 6:0.
В финалах турниров «Большого шлема» такого не бывает — летаешь в первом сете, теряешься во втором, а потом снова доминируешь в третьем. Для меня тот матч стал идеальным. Я был на вершине мира.
Я был номером один в мире и доказал, что достоин этого, причём в матче с игроком, которого так уважаю. Самое обидное поражение? Возможно, Уимблдон-2008. Просто потому, что так всё закончилось в темноте с Рафой.
На кону стояло так много всего. Надо было выявить победителя. И ситуация сложилась в его пользу.
Моё сердце было разбито», — приводит слова Федерера Eurosport. Сенсация от дель Потро и дуэт с Надалем. Десять легендарных матчей Федерера Игры Кубка Дэвиса в прямом эфире и в записи доступны эксклюзивно в Okko.
. Читать на championat.com