

Родственников погибших на "Листвяжной" обеспечат бесплатным лечением
Ближайшие родственники рабочих и горноспасателей, погибших в результате аварии на шахте "Листвяжная", получат право на бесплатное лечение. Как сообщили в администрации Кемеровской области, для этого им нужно будет обратиться в областную больницу им. Беляева.
Родителям, супругам и детям погибших будут предоставлены именные пластиковые карты, которые дают право на получение бесплатной медпомощи, от простой консультации кого-то из специалистов до комплексного лечения и операций. При этом ведение пациентов от поступления в лечебное учреждение до выписки будет находиться на личном контроле руководства клиники. Пластиковая карта будет бессрочной, а в случае утраты ее восстановят.
- По заданию губернатора мы разработали специальную "дорожную карту",
Читать на rg.ru
