Родственники отказались общаться с пленным оккупантом. Он чуть не разрыдался — видео
Родная тетя оккупанта заявила, что «не верит», будто он попал в плен (Фото:Скриншот видео Volodymyr Zolkin/Twitter) Граждане РФ продолжают развенчивать миф собственной пропаганды о том, что россияне, мол, «своих в беде не бросают». Ранее в соцсетях уже неоднократно публиковались видео, на которых оккупанты оставляли своих раненых сослуживцев на произвол судьбы, однако это можно было хоть как-то объяснить страхом за собственную жизнь. Однако теперь выяснилось, что российские военные, порой, не нужны даже собственным семьям.
В этом, в частности, смог убедиться один из пленных захватчиков, которому, благодаря украинским журналистам, выпала возможность связаться со своими близкими. Как оказалось, он настолько «нужен» родственникам, что почти все, с кем россиянин пытался связаться, откровенно игнорируя его голосовые сообщения, не желая с ним хоть как-то контактировать. В итоге трубку взяла лишь его тетя, которую пленный называл «мамулечкой», однако и тут разговор сразу же не заладился, поскольку женщина никак не хотела давать разрешение на запись и публикацию их беседы, притворяясь, что якобы «ничего не понимает».
Такое отношение полностью деморализовало пленного солдата, и тот чуть не расплакался, буквально умоляя ее с ним поговорить. «Я не верю, что он у вас в плену», — заявила россиянка, хотя журналист уже несколько раз показал ей ее сидящего рядом родственника. Такое поведение тети ввергло его в настоящее отчаяние.
«Марина Юрьевна, вы че? Не шутите так! Я реально в плену, блин. Это не шутки. Вы че там, с ума все сошли? Таня тоже… Вы че меня тут, блин… Я ранен.
Читать на nv.ua

