
Родри перешел из «Атлетико» в «Манчестер Сити» за 70 миллионов евро
«Атлетико» объявил о переходе полузащитника Родри Эрнандеса в «Манчестер Сити». Сумма трансфера составила 70 миллионов евро – именно такой размер отступных был прописан в контракте футболиста.
Ранее 22-летний испанец выбирал между «горожанами» и «Баварией», но в итоге согласился на предложение англичан из-за главного тренера Хосепа Гвардиолы.
Хавбек занял второе место в списке самых дорогих испанцев – дороже стоил только вратарь Кепа Аррисабалага, который в прошлом году перешел из «Атлетика» в «Челси» за 80 миллионов евро.
В завершившемся сезоне Родри провел 47 матчей во всех турнирах за «Атлетико», забил три гола и сделал одну результативную передачу.
El Manchester City deposita en LaLiga el importe de la cláusula de rescisión de Rodrigo, que extingue de forma unilateral su contrato con nuestro club.
Читать на sovsport.ru