Родившаяся при Николае II и пережившая блокаду жительница Петербурга умерла от коронавируса
стали осложнения коронавирусной инфекции.Об этом сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на администрацию Невского района Петербурга.Клавдии Павловны не стало 2 декабря, она умерла у себя дома.Селюженок родилась 7 ноября 1912 года - еще при Николае II. По профессии она была технологом по металлу и долгие годы работала на заводе "Арсенал".
Ей довелось пережить блокаду Ленинграда в Великую Отечественную войну. Она всегда говорила, что ее жизнь была обычной трудовой, но счастливой. Фото петербурженки в молодости По традиции в день рождения старейшей жительницы Петербурга за столом собиралась ее родня - около 20 человек. Старшему внуку Клавдии Павловны уже 51 год, внучке - 32, а правнуку - 27.
Читать на strana.ua
