
Родители погибших от рук «казанского стрелка» детей попросили Путина и Бастрыкина закрыть дело против директора школы
Родители учеников гимназии № 175 в Казани, где в мае в результате массовой стрельбы погибло девять человек, попросили президента России Владимира Путина и главу Следственного комитета Александра Бастрыкина прекратить уголовное дело против директора учебного заведения Амины Валеевой. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Руслана Нагиева.
«Просим Вас и компетентные органы учесть тот факт, что количество жертв среди педагогов, детей и обслуживающего персонала, находившихся в стенах гимназии по состоянию на 11 мая 2021 г., оказалось минимальным лишь по той причине, что Валеева А.С. в день своего очередного отпуска оказалась в стенах гимназии и четко и убедительно сработала!», — говорится в письме родителей.
8 октября «Интерфакс»
Читать на polit.ru


