

Родители Петербурга пожаловались на «элитную» школу
Жители Приморского района назвали ситуацию социальным неравенством.
В Приморском районе Петербурга родители жалуются на "элитную школу". По их словам, они ожидали, что там появится обычная школа, а в итоге стокнулись с социальным неравенством. Об этом сообщает "Фонтанка".
Местные жители рассказывают, что сразу стало ясно, что не все смогут попасть в инновационную школу. Два года назад формировали списки с первого по восьмой класс. Из 4000 желающих, зачислили лишь 900 человек. При этом школа рассчитана на 1375 мест. Уже тогда родители начали сбор подписей. Благодаря инициативе удалось увеличить количество первых классов.
Инженерно-техническая 777 школа открылась в сентябре 2019 года. У учреждения есть особый статус, она подчиняется не
Читать на neva.today