
Родители гимнасток заявили о коррупции в новосибирской олимпийской школе
МВД возбудило дело о мошенничестве в новосибирском госучреждении «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике» (ч. 3 ст.
159 УК). Копия постановления оказалась в распоряжении Тайги.инфо.
По версии следствия, «неустановленное лицо из числа тренерского состава» вносило ложные сведения в журнал учета групповых занятий для получения дополнительной зарплаты за работу с учащимися, которые никогда не занимались в школе. Ущерб оценили почти в 360 тыс.
рублей. Дело возбудили по материалам прокурорской проверки после обращения родителей воспитанников.
В школе долгое время числились учащиеся, которые уже фактически покинули учреждение, говорилось в письме (копия имеется в распоряжении Тайги.инфо). Его авторы связывали
. Читать на tayga.info