
«Родина-мать» пошла пятнами и трещинами
До этого на реставрацию всемирно известного монумента ушло 750 млн рублей.
В Волгограде разгорается большой скандал – памятник «Родина-мать зовёт!» по всей своей площади покрылся мокрыми пятнами. Вдобавок у подножия обнаружилось несколько трещин. И это при том, что только летом прошлого года монумент открыли после реставрации. Уже тогда многие обратили внимание на пятна, но людей успокоили, что те «вот-вот высохнут». Не высохли. Теперь говорят, что это произошло из-за того, что во время реставрации на «Родину-мать» наносили составы с разной степенью гидрофобности, вот в непогоду и проявляются мокрые пятна. Странная отговорка – символ страны чинили или сарай?
По-хорошему всё надо срочно исправлять, но вот незадача – организация
Читать на versia.ru