«Роcкосмос» снова перенес второй за шесть лет запуск «Ангары»
«Роcкосмос» снова перенес второй за последние шесть лет запуск тяжелой ракеты «Ангара-А5» с площадки в Плесецке.
«Да, декабрь. РН (ракета-носитель — прим. «Ленты.ру») готова», — написал гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин в Twitter, комментируя вопрос пользователя сети о том, что запуск «Ангары-А5» намечен на 11 декабря.
В ноябре главный конструктор комлекса «Ангара» Дмитрий Петров сообщил, что тяжелые носители первого и второго летных испытаний конструктивно не отличаются друг от друга. В октябре Рогозин заявил, что проведенное в декабре 2014 году первое летное испытание данного носителя «не подтвердило заложенные требования заказчика», поскольку «выводимая масса оказалась ниже, чем нужно».
Еще в августе менеджер в ходе доклада
Читать на lenta.ru

