
Роберт Кубица: К чему вся эта критика Формулы 1?
В 2020 году Роберт Кубица работает в качестве тест-пилота команды Alfa Romeo, совмещая эти обязанности с выступлениями в кузовной серии DTM. Но Формула 1 остаётся его главной любовью, поэтому польский гонщик выступил в её защиту: он считает, что чемпионат мира подвергают несправедливой критике.
Роберт Кубица: «К чему вся эта критика Формулы 1? В чемпионате мира всегда были периоды, когда доминировали те или иные команды. Когда что-то подобное говорят гонщики, они смотрят на ситуацию только со своей точки зрения. При этом в середине пелотона идёт яростная борьба и применяются интереснейшие тактические схемы.
Конечно, то, что происходит в группе лидеров, может иногда казаться несколько монотонным. Вполне нормально, что многие гонщики хотели
Читать на f1news.ru
