Роберт Кочарян: Власти Армении установили новую планку правового позора
Скоро наступит время ответить. Об этом говорится в заявлении, распространенном вторым президентом Армении Робертом Кочаряном. В заявлении, в частности, отмечается: «В условиях вставших перед Арменией и Карабахом сложных вызовов эти власти сконцентрировали все свои ресурсы на преследованиях, пытках оппозиционеров, аресте любой ценой и приложении максимальных усилий для содержания последних под арестом.
Исключительно за свои политические взгляды арестованы Аруш Арушанян, Манвел Парамазян, Нарек Манташян и Гарник Исагулян. Сегодня мы уже не удивляемся аресту судьи за свершение правосудия. Это новая планка правового позора.
Это специальное действие по устранению независимости судебной системы и новая волна запугивания арестами. Происходящее является разрушением правового государства, и все это при молчаливом содействии международных структур. Все это демонстрирует слабость и неспособность власти противостоять сложным вызовам.
Вместо этого они делают все, чтобы сломить противостояние внутри страны. Очевидно, что сегодня в ряду головных болей номер один пребывает как раз власть. Эти процессы не могут длиться долго, они, в конце концов, подойдут к завершению, поскольку такой объем беззаконий не может переварить ни одна власть.
Читать на news.am
