
РФС принял апелляцию липецкого «Металлурга», клуб сможет сыграть в ФНЛ
Апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) принял апелляцию липецкого «Металлурга» и выдал команде лицензию РФС-2, позволяющей сыграть в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Об этом сообщает пресс-служба липецкого клуба в телеграм-канале.
«Лицензия РФС-2 получена. Только что завершилось заседание Апелляционного комитета РФС на котором рассматривался вопрос о получении нашим клубом лицензии позволяющей принять участие в Первенстве ФНЛ в следующем сезоне.
«Металлург» получил лицензию РФС-2 и получает шанс остаться во втором по силе дивизионе страны», — сказано в заявлении команды. Напомним, 23 мая РФС отказал «Металлургу» и ещё пяти командам в выдаче лицензий РФС I или II.
Отказ в выдаче лицензий был обусловлен невыполнением клубами обязательных критериев. Новость по теме РФС отклонил апелляцию «Томи», клуб не сможет сыграть в ФНЛ и попробует заявиться в ФНЛ-2
. Читать на championat.com
