
РФ выходит из соглашения с США в рамках завершившегося проекта ВОУ-НОУ
Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Россия выходит из соглашения, регулировавшего поставки гексафторида урана из США в рамках завершившегося в 2013 году российско-американского проекта ВОУ-НОУ об утилизации оружейного урана.
Соглашение между Минатомом РФ и Минэнерго США относительно перемещения исходного материала в РФ от 24 марта 1999 г., прекращает свое действие правительственным распоряжением от 2 марта 2021 г. N518-р, которое опубликовано в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.
Госкорпорации "Росатом" с участием МИДа РФ поручено уведомить американскую сторону о принятом решении.
Соглашение от 1999 г. регулировало поставки гексафторида урана, передаваемого в Россию из США.
В "Росатоме" не стали комментировать документ.
Читать на interfax.ru

