РФ впервые не озвучила "достижений" на войне - ISW
Кремль впервые за целый месяц не отчитался о своих "успехах" в ходе войны на территории Украины, отмечают эксперты. Россия впервые с 6 июля не сообщила о каких-либо "достижениях" в войне против Украине. Более того, армия РФ проводит ограниченные и неудачные штурмы на Донбассе.
Об этом сообщается в отчете американского Института изучения войны (ISW). Эксперты Института обращают внимание, что российские оккупанты в Донецкой области пытались атаковать к югу от Северска и к северо-востоку от Бахмута. Вражеская армия продолжает наступательные операции возле Донецка, в частности к северу, западу и юго-западу от города.
Также войска РФ предприняли неудачную попытку наступления на Запорожском направлении: от Егоровки до Шевченко. Эти два населенных пункта расположены к востоку от границы Донецкой и Запорожской областей. Напомним, в ISW заявили, что в российских оккупационных силах произошел раскол.
Ополченцы так называемой "ЛНР" отказались продолжать боевые действия в Донецкой области и жаловались на изнурительные темпы наступления за пределами Луганской области. Также в Институте изучения войны сообщили, что цель РФ в войне с Украиной остается неизменной - добиться смены режима в Киеве и взять контроль над большей частью страны. Однако Кремль пытается исказить свои истинные цели.
Читать на korrespondent.net

