

РФ усиливает войска на Донецком направлении и перебрасывает силы на Херсон и Запорожье - Генштаб
Россия усиливает группировку своих войск на Донецком направлении, а также продолжает перемещение частей 3-го армейского корпуса на временно оккупированные территории Запорожской и Харьковской областей. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сводку Генерального штаба ВСУ. На Волынском и Полесском направлениях существенных изменений нет. На Северском направлении оккупанты обстреляли из артиллерии районы населенных пунктов Гремяч Черниговской области и Нововасильевка, Бачевск, Стариково, Пески и Миропольское Сумской области.
На Слобожанском направлении захватчики продолжают ведение боевых действий для удержания ранее занятых рубежей. На Харьковском направлении россияне обстреляли из минометов, ствольной и реактивной артиллерии районы Долины, Адамовки, Харькова, Хрестища, Байрака, Александровки, Мазановки, Вдов, Борщовой, Большой Комишевахи, Светличного, Константиновки и Русской Лозовой. Задействовали авиацию для удара возле Гусаровки.
На Славянском направлении противник продолжал обстрелы из ствольной артиллерии и РСЗО неподалеку Пришиба, Гусаровки и Краснополья. Враг попытался наступать в направлении Шнурков, потерпел огневое поражение и отошел. Потери уточняются.
На Донецком направлении россияне усиливают группировку войск на Кураховском направлении за счет перегруппировки отдельных подразделений из состава Центрального военного округа. Украинские военные ведут позиционные бои для улучшения тактического положения по линии соприкосновения. Основные усилия наших бойцов сосредотачиваются на огневом поражении пунктов управления, средств противовоздушной обороны, складов с боеприпасами и нарушении функционирования системы логистического обеспечения противника.
Читать на udf.by
