РФ разработает систему ценообразования на СО2 в ходе эксперимента на Сахалине
Россия проработает систему ценообразования на выбросы парниковых газов в ходе реализации эксперимента по снижению выбросов в Сахалинской области. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников, выступая на форуме «Нефть и газ Сахалина 2021».
«Очень важно, что в конечном итоге на примере этого эксперимента запустим свою систему ценообразования на CO2. И вот здесь нам предстоит пройти тот путь, по которому наши европейские коллеги идут 20 лет, в достаточно сжатый период времени, в сжатые сроки, - сказал он. - Нам предстоит пройти все эти вопросы на сахалинском эксперименте».
По его словам, российским властям предстоит сложный диалог о том, каким будет ценообразование на выбросы СО2 в России. «Предельное, как в европейкой системе
Читать на finanz.ru
