



РФ пытается показать хоть какой-то успех – ВСУ
В преддверии годовщины унизительной для них Харьковской операции российские войска стремятся показать хоть какой-то небольшой промежуточный результат, сообщил представитель Восточной группировки ВСУ. На Купянском направлении россияне пытаются поднять эскалацию и перехватить инициативу, чтобы показать хоть какой-то результат в канун годовщины унизительной для них Харьковской операции.
Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый, передает Укринформ. “Восемь раз враг пытался атаковать наши позиции, 328 раз наносил удары всеми видами и калибрами артиллерии - от минометов до реактивных систем залпового огня, 10 авианалетов боевыми вертолетами и штурмовой авиацией совершил.
В ходе отражения вражеских атак было уничтожено 69 оккупантов, 97 ранены, подбиты два танка Т-72, три бронеавтомобиля, гаубица Д-30 уничтожена, миномет семимиллиметровый, два беспилотника вражеских типа ZALA и один командно-наблюдательный пункт роты", - рассказал Череватый. Он заверил, что попытки россиян безуспешны.
“Это свидетельствует о том, что они не могут уже длительный срок достичь там какого-либо существенного прогресса хотя бы на уровне тактического успеха. Это свидетельствует о том, что там построена грамотная оборона, в частности, недавно там находился командующий генерал-полковник Александр Сырский, который дал дополнительные наставления, указания и усилил нашими резервами эту группировку.
Это свидетельствует о том, что они во что бы то ни стало хотят, во-первых, оттянуть наши силы и средства от Бахмутского направления, во-вторых, накануне годовщины унизительной для них Харьковской операции показать хоть какой-то небольшой промежуточный результат, но ничего не получится”. Главной задачей для
. Читать на korrespondent.net