Рф потеряла в Украине 15 «непобедимых» танков, их производство осложняют санкции – Генштаб
Фото: Комсомольская правдаРоссия потеряла на войне в Украине 15 танков Т-90М «Прорыв», которые оккупанты называют «непобедимым». При этом сейчас серийное производство этих танков в рф невозможно.Об этом заявил представитель Центра исследований трофейного и перспективного вооружения и военной техники Генерального штаба ВСУ старший лейтенант Андрей Рудык на брифинге в Military Media Center в четверг, 16 марта.Российские танки: какие боевые машины россия использует против УкраиныО том, какие танки россия использует в войне против Украины, в чем их плюсы и минусы – в материале Слово и дело16 марта 2023, 11:42«Санкции превратили производство Т-90М из серийного в поштучное.
По данным из открытых источников, РФ имела на вооружении лишь 100 единиц такой техники накануне широкомасштабной агрессии против Украины», — рассказал он.По словам спикера, без иностранных комплектующих «этот танк невозможно не только серийно производить, он становится ухудшенной версией советского Т-72Б».«Мифы о так называемой непобедимости и совершенстве Т-90М и самодостаточности высокотехнологичность российского танкостроительства разбилась о несокрушимость ВСУ. На сегодняшний день ВС рф потеряли в Украине 15 единиц Т-90М, и это речь лишь о тех случаях, которые были зафиксированы на фото или видео», — отметил Рудык.По его словам, в реальности оккупанты потеряли намного больше единиц этой техники.
Читать на ru.slovoidilo.ua


