РФ несмотря на санкции США смогла получить от ЕС детали для спутника Angosat-2
РФ ведёт работу по созданию спутника Angosat-2, но сборка аппарата оказалась под угрозой из-за отсутствия необходимых импортных компонентов. США ввели санкции, запретив ЕС предоставлять детали, но российская сторона всё равно смогла возобновить их поставки.
Изображение взято с: pixabay.com О возобновлении сотрудничества с поставщиком рассказал генеральный директор компании "Информационные спутниковые системы" имени Решетнева" Николай Тестоедов. Он напомнил, что разработка аппарата ведётся по иностранному заказу.
Спутник создаётся для Angosat-2. Соглашение было заключено в 2018 году, но с некоторых пор работы над ним оказались под угрозой.
В США ввели санкции, запрещающие ЕС продавать технологии, имеющие отношение к космической отрасли. Тем
. Читать на actualnews.org



