
РФ не получила подтверждения информации США о возможных терактах – Лавров
Российский министр назвал информацию американской стороны "невнятной". Каких-либо подтверждений Москва не нашла. Российская сторона не получила никаких подтверждений информации посольства США о возможных терактах, которые якобы готовятся в Москве и Санкт-Петербурге.
Об этом сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, сособщает ТАСС в понедельник, 21 февраля. "Вчера посольство США в Москве распространило предупреждение о готовящихся террористических актах в Москве, в Санкт-Петербурге, в местах скопления людей, на железнодорожных остановках, станциях метро, торговых центрах. До сих пор никаких подтверждений этому мы не получили и не нашли", – сказал Лавров.
Он назвал информацию американской стороны "невнятной". "Посольство, правда, что-то такое невнятное сказало о том, что они читали в российских газетах, российских СМИ, будто такое возможно. Насколько серьезна такая работа и насколько солидно для государственных учреждений, имею в виду посольство и структуры в Вашингтоне, заниматься подобным, я думаю, каждому необходимо судить самому", – добавил российский министр.
Ранее в США заявили, что РФ с конца января почти удвоила число военных у границы Украины. Россия пытается приуменьшить или обмануть мир насчет своей наземной и воздушной подготовки, заявил посол США в ОБСЕ. Также Госдеп и ОБСЕ назвали три направления диалога с Россией.
Читать на korrespondent.net

