
РФ больше не будет иметь доли в мировой экономике - Подоляк
Времени, когда Россия имела какое-то значение в экономической модели мира, больше не будет, считает представитель ОП. Россия больше не будет иметь право голоса, а также доли в мировой экономике, поскольку она растоптала международное право. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в своем Twitter-аккаунте во вторник, 6 сентября.
Он отметил, что РФ 195 дней обстреливает суверенное государство Украина, уничтожает города и шантажирует другие страны, поэтому нельзя говорить о России в связи с мировой экономикой. "Точка невозврата пройдена. Возвращения в то время, когда РФ имеет право голоса или долю в мировой экономике, уже не будет.
Привыкаем к новой реальности", - считает Подоляк. Напомним, в Офисе президента допускают мирные переговоры с Россией лишь на условиях Украины. В ОП заявили, что переговоры с Россией о прекращении войны невыгодны, поскольку любое временное перемирие будет означать продолжение агрессии со стороны РФ в будущем.
Читать на korrespondent.net
