Резников и Остин обсудили поддержку Киева
Ближайшая встреча министров обороны стран-партнеров Украины, известная как Рамштайн состоится 15 марта. Министр обороны Украины Алексей Резников в преддверии очередной встречи в формате Рамштайн провел телефонный разговор с главой Пентагона Ллойдом Остином. Об этом в понедельник, 13 марта, глава оборонного ведомства написал в своем канале в Twitter.
"В преддверии встречи в формате Рамштайн я поговорил с моим хорошим другом министром обороны США Ллойдом Остином. Мы сравнили наши заметки о сотрудничестве", - сообщил Резников. Руководитель Министерства обороны Украины отметил, что они обменялись мнениями о сотрудничестве и пути к победе Украины. Резников назвал поддержку союзников искренней, внушающей в него большой оптимизм в отношении будущего.
"Солидарность становится эффективностью на поле битвы", - добавил министр обороны Украины. Ллойд Остин в свою очередь в Twitter сообщил, что обговорил с Резниковым приоритеты контактной группы по вопросам обороны Украины. "США будут продолжать поддерживать Украину столько, сколько потребуется", - написал глава Пентагона. Ранее президент Владимир Зеленский назвал приоритет для Украины по оружию.
А чтобы ускорить поставки для ВСУ нужно публично говорить о том, чего не хватает, пояснил глава государства. Напомним, Резников участвовал в неформальной встрече министров обороны стран Европейского Союза, где обсуждали ускорение поставок боеприпасов Украине. По его словам, украинские власти надеются на оперативные поставки от европейских партнеров новых средств ПВО и боеприпасов, включая миллион снарядов калибра 155 мм.
Читать на korrespondent.net

