



Режиссера церемонии открытия Олимпиады в Токио отстранили из-за шутки про холокост
Режиссер церемонии открытия летних Олимпийских игр в Токио 48-летний Кентаро Кобаяси покинул свой пост, сообщил оргкомитет Олимпиады. Причиной отставки стал скандал после распространения в интернете записи выступления Кобаяси в комедийном дуэте в 1998 году.
В комедийном номере он предлагает «поиграть в холокост» и разбрасывает нарезанных из бумаги человечков, олицетворяющих жертв геноцида. "Выяснилось, что Кентаро Кобаяси в своих прошлых выступлениях использовал фразы, в которых предметом насмешек стали болезненные факты из прошлого.
В ответ на это организационный комитет Олимпийских игр в Токио принял решение отстранить господина Кобаяси с его поста начиная с сегодняшнего дня«,— сообщил оргкомитет. Глава оргкомитета Сэйко Хасимото
. Читать на capital.ua
