
Режиссер Надеин рассказал, почему именно Горбачев несет ответственность за распад СССР
Кинематографист стал участником брифинга, проведенного Медиагруппой "Патриот", который был посвящен выводу советских войск из Восточной Германии. Кроме того, в ходе мероприятия обсуждалась роль Горбачева в распаде СССР, передает Федеральное агентство новостей.
Надеин отметил, что любой руководитель несет ответственность за действия свои подчиненных, поэтому Горбачев виновен в развале Советского Союза, даже если он не причастен к этому.
"Даже если кто-то из его помощников неправильно отработал должностные обязанности, отвечать в любом случае будет руководитель. И им тогда был Горбачев", — пояснил режиссер.
Напомним, в декабре 1991 года руководители РСФСР, Украинской и Белорусской ССР заключили Беловежские соглашения, после ратификации
Читать на newinform.com