



Режиссер «Доктора Стрэнджа» снимет для Sony Pictures сиквел фэнтезийного фильма «Лабиринт» (1986) от Джима Хенсона и Джорджа Лукаса
Компания Sony Pictures объявила о намерениях снять сиквел фэнтезийного фильма Labyrinth / «Лабиринт», который вышел на экраны в далеком 1986 году. Сценаристом и режиссером первой картины выступил Джим Хенсон, продюсером — Джордж Лукас, а в главных ролях снялись Дженнифер Коннелли и Дэвид Боуи. С учетом того, что Джим Хенсон является автором Маппет-шоу и других известных кукольных проектов, вовсе неудивительно, что практически все остальные роли сыграли кукольные персонажи.
За «Лабиринт 2» будет отвечать режиссер фильма «Доктор Стрэндж» Скотт Дерриксон, который был приписан и к его продолжению, но «удачно» покинул данный пост из-за творческих разногласий. Сценарий напишет Мегги Левин, поработавшая над сериалом Into the Dark / «Навстречу
Читать на itc.ua