
Режим самоизоляции и ношение масок могут помочь аллергикам, заявили в Минздраве
Режим самоизоляции и ношение масок можно рассматривать позитивно и в отношении профилактики сезонных обострений аллергии, заявил главный аллерголог Минздрава России, академик РАН Рахим Хаитов. Об этом сообщается в понедельник на сайте министерства.
«Несмотря на то, что профилактические меры, препятствующие распространению коронавирусной инфекции, привнесли в нашу жизнь ряд ограничений, режим самоизоляции и ношение масок можно рассматривать позитивно также и в отношении профилактики сезонных обострений аллергии», — сказал эксперт.
По его словам, вторым важным моментом в условиях эпидемии «и активного сезона пыления причинно-значимых растений является необходимость подавления и профилактики аллергического воспаления». Для этого нужно
Читать на pnp.ru

