




Resupply планирует сжечь 6 млн reUSD после взлома
- Команда Resupply опубликовала подробности взлома и план восстановления.
- В частности, она планирует сжечь 6 млн reUSD, компенсировав потери за счет новой программы по распределению RSUP.
- Проект потерял в результате взлома $10 млн.
DeFi-протокол Resupply планирует сжечь 6 млн reUSD безнадежной задолженности. Проект был взломан 26 июня 2025 года, что повлекло за собой ущерб в $10 млн.
Что произошло с проектом?
Согласно отчету команды протокола, злоумышленник манипулировал ценой crvUSD, используя для этого логику контракта оракула Resupply. Он сделал пожертвование, что позволило повысить стоимость актива, опустить значение переменной exchangeRate до нуля и получить максимально возможный заем в 10 млн reUSD с залогом в 1 wei.
Спустя час лазейку обнаружили и устранили. В команде проекта утверждают, что средства все еще находятся ончейн и их якобы отслеживают.
В рамках мер, направленных на устранение последствий эксплойта, разработчики опустили процентную ставку до нуля, чтобы избежать накопления безнадежной задолженности, погасили ее часть за счет средств из казначейства и внесли исправления в функции ResupplyPairCore.sol и ResupplyPairDeployer.sol.
Предложение команды Resupply
Согласно официальному заявлению проекта, текущая сумма безнадежной задолженности составляет 7,1 млн reUSD. Еще 2,86 млн reUSD были выплачены за счет казначейств Resupply, Convex и C2tP.
Из оставшейся суммы команда предлагает сжечь 6 млн reUSD — 15,5% страхового пула (IP). Оставшаяся часть безнадежной задолженности будет погашена децентрализованной автономной организацией (DAO) за счет будущих поступлений, включая возможные внебиржевые продажи токена RSUP.
Предложение, если оно будет принято, вступит в силу через три дня после голосования. Это
Читать на incrypted.com