

Республика Коми примет участие в игре-викторине по музеям Северо-Запада
25 ноября "Музейный инфоцентр Серебряного ожерелья" запустил игру-викторину по музеям Северо-Запада. Более 45 музеев из 11 регионов приняли участие в проекте. Мероприятие закончится 5 декабря.
Одна из главных задач проекта – привлечение в музеи людей 25-40 лет, которые составляют большую часть путешествующего населения России. Также стоит цель продвижения музеев с помощью современных инструментов коммуникации.
От Республики Коми приняли участие Национальная галерея Республики Коми, Музей истории и культуры Сысольского района, а также Сыктывдинское музейное объединение.
"Участие в этом проекте играет большую роль. Действительно необходимо, чтобы о наших культурных местах - театрах, музеях, галереях - узнавали как можно больше людей и,
Читать на komiinform.ru