
«Решили отмыть деньги?» В Уфалее из старой избы пытаются сделать новый ФАП
Жители поселка Силач в Верхнем Уфалее Челябинской области возмущены работами по обновлению местного фельдшерско-акушерского пункта. В группе «Текслер, помоги» в соцсети «ВКонтакте» пользователь Дмитрий Хан рассказал, что изначально людям заявили о выделении 2 млн рублей на новый ФАП. Однако по факту жители видят, как старую избу обшивают профлистом. Видео с «новым» ФАПом опубликовано в этом же паблике.
По словам Дмитрия Хана, фельдшерский пункт в поселке Силач не обновлялся с 60-х годов прошлого века.
«Как сказали жителям поселка, на новый пункт выделено 2 млн рублей. Только, судя по работам и материалам, там хотят отмыть бюджетные деньги. Нижние ряды бревен не меняются, крышу меняют на обычный профлист, стропила на крыше не меняются. Хотят
Читать на znak.com