
Решению вопроса с собаками на Сахалине мешает отсутствие денег
. — У меня предложение — поддержать, — взял слово депутат Александр Болотников. — К сожалению, закон федеральный, даже принимаясь в первоначальном виде, когда про приюты, нам не дал финансового обеспечения, это самое страшное.
— Согласен, — сказал Кочнев. — Так, еще? Член комитета Игорь Осипенко напомнил коллегам, что область уже занимается строительством приютов и большие средства уже заложены на проектирование. По его мнению, законопроект меняет всю систему, потому что всех животных предлагают оставлять в приютах.
— Раз уж приняли концепцию, давайте по ней работать, а потом уже ее будем регулировать, — предложил Осипенко. — А то мы никогда ничего не сделаем. Сахалинские депутаты не поддержали забайкальских коллег, законодательная инициатива была принята ими к сведенью.
Читать на sakhalin.info