Решения властей Бурятии привели к затоплению домов сотен человек
Сотни жителей поселка Набережный в Гусиноозерске будут вынуждены бросить свои дома из-за постоянного затопления, передает газета «Номер один». Вода озера Гусиное продолжает прибывать в подполья домов, несмотря на поручение главы республики Алексея Цыденова по регуляции уровня водоема.
На сегодня в домах сельчан все гниет, стены ведет, жителям приходится соседствовать с плесенью, ядовитыми газами и жуткими насекомыми, а также регулярно собственноручно откачивать воду из подпольев и огородов. Многие вынуждены покинуть свои дома, другие по-прежнему живут в «особом режиме», все еще надеясь на помощь властей", — пишет издание.
С 2017 года число домов, в которых наблюдается постоянное подтопление грунтовыми водами, выросло с 21 до 123. В них
. Читать на tayga.info