Решение властей о выплатах безработным удачное, а повышение минималки создает проблемы, - экономистка
Такую точку зрения высказала преподаватель Киевской школы экономики Анна Вахитова в эфире программы "Еспресо: капитал" с Андреем Яницким на телеканале Еспресо.
Она одобрительно отозвалась о решении упростить выплаты безработным на время пандемии коронавируса.
"За это мероприятие я могла бы похвалить власть, если можно так сказать. Потому что он был очень своевременный и достаточно грамотный. Безусловно, когда многие теряют работу, и вместе с этим идет ограничение передвижения, возможности, которые создало правительство - подать, по почте переслать, проще процедура, меньше документов надо подавать, это как раз большой плюс был ", - сказала Вахитова.
Это могло бы значительно помочь людям, которые пострадали, особенно тем, у кого нет
Читать на ru.espreso.tv
