
Репортаж с окраин Горловки: До мира можем не дожить. Украина...
Жители поселка Гольмовский, который находится на окраине подконтрольной ДНР Горловки, регулярно страдают от обстрелов украинских карателей.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в репортаже из поселка рассказывает «Комсомольская правда».
Издание отмечает, что этот населенный пункт регулярно обстреливается ВСУ, но многие жители остаются здесь, поскольку им некуда ехать. При этом если до войны в поселке работали три школы, то сейчас только одна.
«Мы мечтаем о мирной жизни, но прекрасно понимаем, что до наступления этой жизни можем просто не дожить», – с горечью говорит она.
Кроме того, жители поселка сегодня не могут навестить могилы своих родственников на местном кладбище.
Читать на politnavigator.net
