РЕПОРТАЖ о том, как в славгородской школе дети учатся печь домашний хлеб
Уроки обслуживающего труда в школе помнят все. Мальчишки учились работать с разными инструментами, а девочки - шить и готовить. В основном учились делать какие-то простые и незамысловатые блюда - разные оладьи, омлеты, небольшие пиццы. Но средняя школа №2 в Славгороде решила пойти еще дальше и научить будущих хозяек печь вкусный и полезный домашний хлеб. Корреспонденты БЕЛТА отправились к школьницам на урок хлебопечения, чтобы узнать тонкости кулинарного процесса.Уроки труда проходят не в основном здании школы, а в небольшой постройке рядом.
Нас встретил уютный светлый класс, где оборудована небольшая кухня. Сегодня здесь урок у девчонок из 8-го класса - они немного суетятся и по несколько раз проверяют, все ли ингредиенты подготовили.
. Читать на belta.by

