
РЕПОРТАЖ: Как работает "Борисовдрев" после модернизации
"Борисовдрев" в 2008-2014 годах прошел масштабную и дорогостоящую модернизацию, после которой оказался в сложном финансовом положении. Борисовскую "спичку" и другие модернизированные предприятия деревообработки передали в управление Банку развития, который объединил их в холдинг Borwood, чтобы повысить эффективность работы. Что получилось сделать на "Борисовдреве" - в материале БЕЛТА."Борисовдрев" в своей почти 120-летней истории успел побывать настоящей спичечной империей.
Объем выпуска спичек в 70-х годах прошлого века составлял почти 2,5 млрд коробок в год. Первая модернизация была здесь в 1913 году, когда на Баденском машиностроительном заводе была приобретена наборная машина новейшей конструкции.
Читать на belta.by