Репетицию парада раритетной техники к 9 мая провели под Екатеринбургом
Перенестись на 80 лет назад смогут жители Верхней Пышмы, когда выйдут из дома 9 мая. На улицах появится техника, которой могут похвастаться только лучше военные музеи. 40 раритетов не просто выставят на обозрение.
Полностью отреставрированные экспонаты сами проедут по городским улицам. И это задача колоссальной сложности, если учесть, что у каждой машины очень капризный характер. Вот такой рык Т-28-го впервые раздался еще в 33-м году.
А воевал танк аж до 44-го. И здесь подобных раритетов - полный зал. От тяжелых машин до двухколесных.
Мотоциклы ТИЗ и М-72 тоже восстановлены до идеального состояния, выхлопом урчат ровно. И 9-го мая в составе уникальной колонны они выйдут на улицы Верхней Пышмы. "В этом году у нас порядка 40 единиц, если с
. Читать на ren.tv


