Репатрианты из Эфиопии прибывают в Израиль несмотря на пандемию
34 иммигранта из Эфиопии прибыли в конце прошлой недели в еврейское государство. Как сообщает Haaretz, сразу же по прибытию они были помещены в карантин в рамках мер по борьбе с распространением COVID-19, действующих в Израиле.
По данным издания, включая вновь прибывших, с начала пандемии коронавируса в Израиль репатриировались 269 представителей эфиопской общины фалашмура.
Все они входят в группу из 400 человек, претендующих на репатриацию в Израиль по линии родственников с еврейскими корнями, утвержденную правительством за три недели до выборов в Израиле 2 марта.
За неделю до выборов в Израиль прибыли 43 эфиопских иммигранта, в конце марта – еще 73 человека. Еще одна группа в составе 119 человек прибыла в середине мая.
Эфиопы
Читать на stmegi.com

