Ренат Лайшев: мужская пара в фигурном катании? Это от ущербности мастерства
Президент центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев прокомментировал решение Федерации фигурного катания на коньках Канады (Skate Canada) узаконить выступление однополых дуэтов в спортивных парах и танцах на льду. «Слышал об этом. Смотря как к этому относиться.
Можно и танцевать девочке с девочкой где-то там в Большом театре. Или мужчине с мужчиной. Но я против, чтобы это связывали с другими «делами».
Не путать искусство с какими-то там… моментами, которые нам хотят навязать. Есть же в других видах спорта всякие групповые дисциплины, но там оценивается без дополнительной подоплёки. У двух представителей мужского пола будет больше шансов, чем у классической пары мужчина-женщина? Это вообще отдельная медицинская тема.
В этом плане, конечно, я считаю полнейшей глупостью грядущие изменения. Есть же генетика, и нельзя делать какой-то лошадиный спорт из женского фигурного катания. А то будут мужики какие-то выигрывать в женском одиночном катании.
С этим можно далеко зайти. Пока человечество должно развиваться, как развивается. Всё это от ущербности мастерства.
Читать на championat.com
