«Реконструкция по-русски». В оккупированном Геническе люди остались без средств к существованию, есть проблемы с едой — Хлань
Оккупанты «реконструировали» парк Шевченко: покрасили в триколор вход, повесили баннер и свои флаги (Фото:facebook.com/sergey.khlan) Во временно оккупированном Геническе Херсонской области люди остались без работы и средств к существованию. Многим людям трудно достать еду.Об этом сообщил написал депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.По его словам, люди остаются без работы, без средств к существованию.«Пенсионерам, которым нечего есть, нужно в жару отстоять одну очередь, чтобы записаться, потом в другом конце города снова отстоять целый день, чтобы получить набор продуктов: 1 кг сахара, риса, муки, сгущенное молоко и несколько в томате.
Раньше был еще литр масла — забрали», — сообщил Хлань.Он добавил, что в центре города — большая яма, а в ней вода. Как отметил Хлань относительно ремонта, то «вытащили толстую ржавую трубу и бросили — это называется ремонт».«Запчастей нет.
Говорят, что с 1 сентября здесь не будет и их паспортного стола», — сказал депутат облсовета.Хлань также обнародовал фото парка Шевченко в Геническе, где рядом собирают пенсионеров. Оккупанты покрасили в триколор вход, повесили баннер и свои флаги.Он напомнил, что россияне с момента оккупации области все свои «инициативы» сначала внедряли в Геническе — лепили картинку «прекрасной жизни», обещали заоблачные зарплаты, пенсии, соцпомощь и перспективы курортных сезонов.Теги: Херсон Херсонская область Геническ Война в Украине
. Читать на nv.ua

