

Регулятор в Чехии пока не одобрил "вакцину Путина" из-за "нехватки данных"
Об этом заявила сказала Ирена Сторова, руководитель института, передает "ДС" со ссылкой на Европейскую правду.
"Мы получили настолько мало материалов, не можем сказать, рекомендовать использование вакцины или нет", — сказала Сторова.
"Была только часть документации, подаваемой по умолчанию для регистрации или оценки лекарственного средства", — добавила она.
Министр здравоохранения Чехии Петр Аренбергер ранее в начале этого месяца заявил, что "Спутник V" может быть использован в клинических испытаниях для определения его эффективности. Но по словам Сторовой, ее ведомство еще не получило заявку на клинические испытания.
Новости поступают на фоне напряженности в российско-чешских отношениях. На прошлой неделе Прага выслала из своего
Читать на dsnews.ua

