
Регионам предложили самим решать судьбу бездомных животных
Региональным властям предложили дать право самостоятельно решать, как поступать с бездомными животными на их территории. Соответствующий законопроект внесла в Госдуму группа депутатов от "Единой России", пишет "Парламентская газета".
Сейчас по закону по всей стране действует система ОСВВ — отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск. Усыплять животных в приютах можно лишь в случае, если они больны и терпят боль.
Депутаты предлагают отказаться от системы ОСВВ и отдать вопрос бездомных животных на усмотрение региональных властей, которые будут принимать решение, исходя из своих возможностей по их содержанию в приютах. Авторы инициативы, Галина Данчикова, Марина Беспалова и Надежда Максимова, хотят дать право региональным властям не выпускать
Читать на komiinform.ru

