Reddit (США): основной вклад в победу во Второй мировой внес СССР
Пользователи Reddit обсуждают роль СССР в победе над нацистской Германией при помощи популярного шаблона для мема.
«Советский Союз сыграл основную роль в победе над нацистской Германией из-за потерь в 27 миллионов», — утверждается на одной картинке.
«Советский Союз сыграл основную роль в разгроме нацистской Германии, потому что 80% немецких потерь пришлись на Восточный фронт. Они уничтожили самые опытные части Гитлера, в результате чего Атлантический вал оказался незащищенным — это спасло жизнь бесчисленному множеству американских и британских солдат. Кроме того, это СССР переломил ход войны решающими и разгромными победами (Москва, Сталинград, Курск, операция «Багратион»)», — опровергает ее другая.
Материалы ИноСМИ содержат оценки
Читать на inosmi.ru