Речь обвиняемого в госизмене учёного убрали с Арктического саммита
Организаторы Международного Арктического саммита в Санкт-Петербурге убрали из программы выступление учёного, президента Арктической академии наук Валерия Митько, обвиняемого в госизмене. Об этом "Команда 29", юристы которого представляют интересы Митько.
Находящийся под домашним арестом, 79-летний учёный записал видеобращение к участникам саммита, которое должны были показать 27 мая. Однако организаторы мероприятия не стали этого делать, объяснив своё решение "политическим" содержанием речи.
"Команда 29" опубликовала видеобращение учёного и его полную расшифровку.
В ней Митько говорит, что уже почти два года лишён возможности очно участвовать в конференции в связи с "абсурдными обвинениями в госизмене". Дело о госизмене, как предположил
Читать на svoboda.org


