Ребров: Есть желание работать со сборной Украины, но все будет решаться после окончания контракта с Аль-Айном
Главный тренер Аль-Айна Сергей Ребров прокомментировал потенциальную возможность возглавить сборную Украины.
«Я сам потому и не реагирую на эту информацию и ничего не комментирую, поскольку у меня сейчас есть действующий контракт с Аль-Айном. Я привык с уважением относиться к своим текущим обязательствам и к тем людям, с которыми сейчас работаю. Мой контракт истекает в конце июня. Да, тренер имеет право в какой-то момент начать начать вести переговоры, но главное, что сейчас я по-прежнему являюсь главным тренером Аль-Айна. Поэтому я не о чем, что не касается этого клуба, не высказываюсь».
«Тем более что так, как ко мне относятся здесь, ко мне не относились ни в одном из клубов, где я работал раньше. И потому с моей стороны такое же отношение к Аль-Айну. Я рад, что работаю здесь».
«Одним словом, сейчас я сосредоточен на своей работе. Потому никаких комментариев по поводу сборной Украины я и не давал. Когда закончится мой контракт, я буду иметь право решать, что мне делать дальше и с кем сотрудничать».
«Повторюсь, у меня есть действующий контракт. Не стану отрицать наличие разных контактов, но сейчас я главный тренер Аль-Айна. И я не представляю, как при этих обстоятельствах меня связывают со сборной Украины».
«Да, я никогда не скрывал своего желания работать с главной командой нашей страны. Это желание есть у меня и сейчас. Но все будет разрешаться только после окончания моего контракта с Аль-Айном.
«Тем более что все зависит не только от меня, но еще и от УАФ, от решения Конгресса этой организации. Слышал о решении нашей футбольной ассоциации вести переговоры с Ребровым. Я готов к этому. Буду готов, когда истечет мой контракт с Аль-Айном. Если я буду свободен к тому времени. Сейчас у меня есть желание работать со сборной
Читать на sportarena.com