

«Ребенок не обезьянка»: Детский омбудсмен о дальнейшей судьбе девочки, которой жонглировал отец
К истории с младенцем, которым размахивал отец, держа за ногу, подключилась уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова. История получила огласку после появления в соцсетях шокирующего ролика.
Видеозаписью заинтересовалась прокуратура, а родители малышки с именем Шутка, которой еще нет двух месяцев, помещены в СИЗО после того, как у них обнаружили наркотики. По словам детского омбудсмена, ее аппарат находится на связи с различными ведомствами трех российских регионов в поисках родственников родителей ребенка.
Девочка в настоящее время остается в больнице, врачи продолжают ее обследовать, но, по словам Кузнецовой, пока нет свидетельств того, что ее здоровью причинялся какой-либо вред. «О жестоком обращении пока выводов
. Читать на 5-tv.ru

